Вынесен приговор о причинении тяжких телесных повреждений

Людиновским районным судом (г. Жиздра) рассмотрено уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

В ходе судебного заседания установлено, что двадцативосьмилетний гражданин У. проживающий на территории Жиздринского района и не имеющий регистрации по месту жительства, совместно употребляя спиртные напитки с гражданином С. и гражданкой М., на почве внезапно возникших неприязненных отношений, вызванных чувством ревности к М., нанес С. удар кулаком в область лица, а после того как последний упал на пол У., используя в качестве оружия туристический нож нанес ему три удара в область грудной клетки, тем самым причинив С. тяжкие телесные повреждения.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал гражданина У. виновным в совершении вменяемого преступления, и назначил ему наказание в виде 3 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Помощник прокурора района                                                        И.А. Затолокин