В Жиздринском районе вынесен обвинительный приговор за неуплату алиментов

Прокуратурой Жиздринского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина П. за неуплату без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей.

Установлено, что согласно решению суда от 22 декабря 2011 года П. обязан выплачивать в пользу опекуна своих двух малолетних детей алименты в размере 1/3 заработка ежемесячно начиная с 18 ноября 2011 года и до их совершеннолетия.

Однако, даже будучи привлеченным к административной ответственности, данная обязанность гражданином П. не исполнялась, что и послужило возбуждением в отношении него уголовного дела.

Приговором суда гражданин П. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил осужденному наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием 5% заработка в доход государства.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Помощник прокурора Жиздринского района                                С.А. Марченков