Прокуратурой района приняты меры в отношении ПАО «МРСК Центра и Приволжья

Прокуратурой Жиздринского района проведена проверка исполнения требований законодательства об электроэнергетике в деятельности ПАО «МРСК Центра и Приволжья», являющегося гарантирующим поставщиком электроэнергии в Жиздринском районе, в ходе которой выявлены нарушения.

Поводом к проведению проверки послужили сообщения МКУ «ЕДДС Жиздринского района» о массовых фактах отключения потребителей электрической энергии в первом полугодии 2018 года.

Действующее законодательство запрещает отключение потребителей от электроснабжения на срок свыше 72 часов в течении года.

Вместе с тем, сроки отключения жителей ряда населенных пунктов района, а также жителей некоторых улиц города Жиздра от электрической энергии в первом полугодии 2018 года превысил установленные законом.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой директору филиала «Калугаэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» района 25 июля 2018 года внесено представление об устранении нарушений и привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц, допустивших нарушения.

В настоящий момент ведутся работы по устранения выявленных прокуратурой района нарушений.

Прокурор района

советник юстиции                                                                       В.В. Хрипунов