Людиновский суд приговорил жителя Жиздринского района

Приговором Людиновского районного суда Калужской области (г. Жиздра) от 11.04.2013г. житель Жиздринского района Кузнецов Владимир признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ – убийстве, то есть умышленном причинении смерти другому человеку.

В ходе судебного заседания по данному уголовному делу было установлено, что 08.08.2012г. между осужденным Кузнецовым Владимиром и выходцем Республики Киргизия, находившимися в доме №29 по переулку Фокина г. Жиздра, в процессе распития спиртных напитков произошла ссора, в ходе которого у Кузнецова В. возник умысел на убийство последнего. С целью реализации своего преступного умысла Кузнецов В. умышленно нанес потерпевшему металлической лопатой в область головы не менее 17 ударов, и не менее 18 ударов в область шеи. В продолжение своего умысла Кузнецов В. взял раскладной нож, которым нанес потерпевшему не менее 4 ударов в область грудной клетки, не менее 5 ударов в область живота, и не менее 4 ударов по правой и левой кисти. Видя, что потерпевший перестал подавать признаки жизни и лежит неподвижно, Кузнецов В., с целью сокрытия следов преступления, положил тело убитого в одеяло и вытащил его из дома на улицу, где оставил за углом дома, прикрыв курткой.

В ходе следствия, Кузнецов В. вину в совершенном преступлении признал частично, показав, что убийство было совершено им в состоянии сильного душевного волнения (аффекта), вызванного противоправным поведением потерпевшего. Вместе с тем, указанный довод не нашел своего подтверждения в ходе судебного разбирательства.

Согласившись с доводами государственного обвинителя о виновности подсудимого, Людиновский районный суд приговорил Кузнецова В. к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колони строгого режима.

Приговор может быть обжалован в течение 10 суток.

юрист 2 класса                          А.В. Герасимов