20 лет спустя. Подводим итоги

В Калуге  состоялось торжественное заседание коллегии Управления Росреестра по Калужской области, посвященное 20-летию создания в России системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и 10-летию образования Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

Торжественное мероприятие началось с осмотра музейной экспозиции Управления. «Выставка не столь масштабна, но  очень ценна для нас. Экспонаты собирали по крупицам», - открывая экспозицию, отметила помощник руководителя Галина Карасева.  Был продемонстрирован фильм, рассказывающий об этапах становления и развития региональной системы государственной регистрации недвижимости.

Руководитель Управления Ольга Заливацкая в своем выступлении подвела основные итоги деятельности ведомства на протяжении всех лет его существования.  «За годы существования Управления проделана большая работа, построена современная система государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав, -  сказала Ольга Вячеславовна. - Произошел ряд изменений в сферах государственного земельного надзора и государственной кадастровой оценки. Впереди много задач, планов которые предстоит воплотить».

Завершилось мероприятие церемонией награждения действующих и бывших сотрудников ведомства, внесших существенный личный вклад в развитие системы регистрации в Калужской области, а также гостей, приглашенных на заседание коллегии.  Было вручено более сорока нагрудных знаков «10 лет Росреестру» и иных наград.