В I полугодии сбоев в выплате пенсий и пособий не было

В течение 1 полугодия  текущего  года начисление и выплата пенсий и пособий, которые находятся в компетенции Отделения Пенсионного фонда России по Калужской области, производились вовремя и в полном объеме. Ни в одном из районов области сбоев в выплате пенсий и пособий не было.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года расходы на пенсионное обеспечение, осуществление ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) отдельным категориям граждан и улучшение материального положения некоторых категорий граждан РФ  выросли  на 9,8 %, т.к. произошло увеличение среднего размера пенсии и ЕДВ. Всего с начала года на выплату пенсий и пособий, ЕДВ Отделение направило  более 19 млрд. рублей.

На  сегодняшний день  средний размер пенсии в  Калужской  области составил 9993,98 рублей, в том числе трудовой пенсии по старости 10641,67 рублей, социальной пенсии – 5865,45 рублей.

Для справки: в настоящее время ОПФР по Калужской  области выплачивает пенсии  302697 жителям региона, из них  275180  человек получают трудовые пенсии, 17533 - социальные пенсии.

Пресс-служба Отделения ПФР
по Калужской области.