В апреле 2013 года сбоев в выплате пенсий и пособий не было

В апреле  2013 года начисление и выплата пенсий и пособий, которые находятся в компетенции Отделения Пенсионного фонда России по Калужской области, производились вовремя и в полном объеме. Ни в одном из районов области сбоев в выплате пенсий и пособий не было.

Напомним, что с  1 апреля трудовые пенсии выросли на 3,3%, социальные пенсии – на 1,81%

В Калужской области апрельскую прибавку получили  свыше 274 тысяч получателей трудовых пенсий и свыше 17 тысяч  социальных пенсий.

В результате индексации средний размер трудовой пенсии по старости на сегодня составляет 10,7 тыс. рублей.

Средний размер социальной пенсии в регионе после повышения составляет около 6 тыс. рублей.

Ежемесячные денежные выплаты отдельным категориям граждан с 1 апреля были так же проиндексированы на 5,5 процента, в Калужской области такую прибавку получили 178 175 федеральных льготников.

В целом, на выплату пенсий и пособий в повышенных размерах  Отделением ПФР по Калужской области в апреле  направлено  свыше  3 млр. руб.

Пресс-служба ОПФР по Калужской области.

26.04.2013.