Узнать о законе на сайте ПФР

УПФР в Людиновском районе Калужской области (межрайонное) напоминает, что на сайте Пенсионного фонда России функционирует раздел «Что нужно знать про новый закон о пенсиях».

В этом  разделе, вы узнаете ответы на следующие вопросы:

- какова  продолжительность жизни в Российской Федерации?

- каких изменений ждать нынешним пенсионерам?

-  как будет происходить повышение возраста выхода на пенсию?

- у каких категорий льготников возраст выхода на пенсию останется без изменений?

- сохраняется ли специальный стаж, дающий право на досрочную пенсию?

- для каких категорий работников, выходящих на пенсию досрочно, возраст выхода на пенсию будет увеличен?

- какие могут быть новые основания для досрочного назначения пенсии?

- будет ли повышаться пенсионный возраст для государственных служащих?

- как будет меняться возраст назначения социальной пенсии?

Для информации: Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, направленный на обеспечение сбалансированности и долгосрочной финансовой устойчивости пенсионной системы. Утвержденные в соответствии с законом изменения закрепляют общеустановленный пенсионный возраст на уровне 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин. Повышение пенсионного возраста начнется постепенно с 1 января 2019 года и продлится в течение 10 лет до 2028 года.

Телефон для справок в УПФР в Людиновском районе Клиентская служба в Жиздринском районе: (48445) 2-25-45