Типичные ошибки при заполнении отчётов РСВ-1

Отделение ПФР по Калужской области, подводя итоги отчетной кампании за Iполугодие 2014 года, проанализировало типичные ошибки, допущенные плательщиками страховых взносов при заполнении отчетов по форме РСВ-1.

Так, основными ошибками, допущенными плательщиками при заполнении разделов 1-5 РСВ-1, являются:

- неверный номер и тип корректировки, код отчетного периода;

- неверный расчет среднесписочной численности;

- ошибки в строках 140-144 (уплата страховых взносов по отчету не совпадает с фактически произведенными платежами);

- заполнена строка 120 (доначислено страховых взносов), а раздел 4 не заполнен;

- неверно указаны номера пачек в разделах 2.5.1 и 2.5.2.

Типичными ошибками при заполнении раздела 6 РСВ-1 являются:

- ошибки в СНИЛС, ФИО застрахованных лиц;

- не указан код категории застрахованных лиц;

- указан льготный стаж, а начисления отсутствуют;

- не указан стаж в отчетном периоде.

Отделение ПФР по Калужской области убедительно просит плательщиков страховых взносов учесть вышеуказанные ошибки при заполнении РСВ-1 за будущие периоды.

Порядок заполнения РСВ-1 размещен на сайте Отделения. Кроме того, проверить уже заполненную форму РСВ-1 можно с помощью электронного сервиса «Личный кабинет плательщика», зарегистрироваться в котором можно через сайт Отделения в сети Интернет или обратившись в территориальный орган ПФР по месту регистрации плательщика страховых взносов.

Пресс-служба отделения ПФР по Калужской области.

25.08.2014 г.