Сертификат на материнский капитал в Калужской области получили более 25 тысяч семей

Сертификат на материнский капитал в Калужской области получили более 25 тысяч семей

Размер материнского капитала в 2013 году составляет  408,96 тыс.  рублей.

Наиболее популярное направление использования материнского капитала остается погашение жилищных кредитов и займов.   Сегодня  при помощи материнского капитала в  Калужской области  3868 семей частично или полностью погасили жилищные кредиты на сумму более  1,3 млрд. рублей.

Кроме этого, принято 3193 заявления – на улучшение жилищных условий без привлечения кредитных средств на общую сумму  более 931 млн.руб.  В том числе, 1398 на индивидуальное строительство без привлечения строительной организации, 28 на строительство с привлечением строительной организации и 1767 заявлений на приобретение жилого помещения по договору купли-продажи.

83 калужских семей обратились в территориальные управления ПФР по месту жительства за распоряжением средствами материнского капитала на обучение детей на сумму более 2 млн. рублей и одно заявление поступило на перевод средств МСК  на накопительную часть будущей пенсии мамы на  сумму  378 тыс. рублей.

Пресс-служба ОПФР по Калужской области.

14.05.2013.