Поздравление с праздником «Днем Российской Печати»!

13 января отмечается День Российской печати. Именно в этот день в 1703 году в Москве вышла первая русская газета "Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском государстве и во иных окрестных странах" по указу Петра I.

После 1917 года День Российской печати праздновался 5 мая — в день, когда вышла в свет газета «Правда» — и был переименован в День советской печати.

В 1991 году Постановлением Президиума ВС РФ №3043-1 от 28 декабря «О Дне российской печати» дата праздника стала прежней – 13 января.

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Людиновском районе Калужской области (межрайонное), поздравляет журналистов, работников полиграфии, средств массовых коммуникаций с праздником.

Труд работников печати чрезвычайно сложен и ответственен, ведь в их руках - слово, одно из мощнейших оружий на земле. Желаем всем работникам печати новых творческих удач и свершений, интересных и ярких работ, запоминающихся журналистских материалов, здоровья и счастья.

Журналист, Редактор и Издатель,

Вас хотим поздравить от души,

С праздником прекрасным – Днем печати!

И успехов пожелать больших.

Пусть реализуются проекты,

Будет больше творческих идей,

Чтоб могли журналы и газеты

Ежедневно радовать людей!