Обращения за выплатой средств накоплений

В Отделении  Пенсионного фонда по Калужской области  выплачивают  средства пенсионных накоплений в виде единовременной выплаты. В декабре  эту выплату получат более 700 человек, обратившихся  за ней в октябре месяце текущего года.

Всего в области обратившихся  на сегодняшний  день за накопительной пенсией почти одна тысяча пенсионеров.

Для  получения  накопительных выплат  есть три условия:

1. Наличие накоплений по обязательному  пенсионному страхованию (ОПС), которые имеются у граждан  России -  мужчин 1953 года рождения и моложе и женщин 1957 года рождения и моложе;

2. Важно, чтобы  начиная с 2002 года пенсионер  работал, а работодатель-страхователь  уплачивал  взносы  в Пенсионный  фонд;

3. Обратившийся должен быть пенсионером.

И если все  три условия  выполняются, значит, гражданин имеет право на выплату.

Выплатят также  вложенные  гражданами деньги  с учетом прибавки государства  тем, кто является  участником  Программы государственного софинансирования.

В настоящее время подавляющее большинство пенсионеров, которые обращаются  за  своей накопительной частью, получают её в виде  единовременной выплаты, поскольку не успели накопить большие суммы.

Телефон для справок в УПФР в Людиновском районе Клиентская служба в Жиздринском районе: (48445) 2-25-45