Об основных положениях законопроекта о повышении пенсионного возраста можно узнать на сайте ПФР.

Управление ПФР ТВ Людиновском районе  Калужской области напоминаем, что на сайте Пенсионного фонда России открыт раздел «Что важно знать о новом законопроекте, о пенсиях», в котором содержится полная информация о проекте федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий», подготовленном Министерством труда и социальной защиты РФ. Перейти в раздел можно через баннер на главной странице сайта или по ссылке http://www.pfrf.ru/zakonoproekt.

Законопроект направлен на обеспечение устойчивого роста размера страховых пенсий по старости и высокого уровня их индексации. Он предусматривает поэтапное повышение возраста, по достижении которого будет назначаться страховая пенсия по старости.

В разделе можно получить ответы на вопросы:

- Каких изменений ждать нынешним пенсионерам?

- Как будет происходить повышение возраста выхода на пенсию?

- У каких категорий льготников возраст выхода на пенсию останется без изменений?

- Сохраняется ли специальный стаж, дающий право на досрочную пенсию?

- Для каких категорий работников, выходящих на пенсию досрочно, возраст выхода на пенсию будет увеличен?

- Какие новые основания для досрочного назначения пенсии предусматриваются законопроектом?

- Как будет меняться возраст назначения социальной пенсии и др.

УПФР в Людиновском районе (межрайонное).

Клиентская служба в Жиздлринском районе. 848445-2-25-45