Напоминание страхователям о сроках отчетности в Пенсионный фонд

Страхователям не позднее 15 марта 2019 года следует отчитаться по форме СЗВ-М за февраль этого года.

В соответствии с законодательством* определен срок представления страхователями ежемесячной отчетности «Сведения о застрахованных лицах» по форме СЗВ-М: не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом – месяцем.

Следовательно, отчетность «Сведения о застрахованных лицах» по форме СЗВ-М за февраль 2019 года необходимо представить в марте - не позднее 15-го числа месяца. Сведения по форме СЗВ-М включают в себя: ФИО, страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС), ИНН.

Проконсультироваться по заполнению формы можно в любом территориальном органе ПФР.

________________________________________________________________________________

* п. 2.2 ст. 11 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования»

Телефон для справок в УПФР в Людиновском районе Клиентская служба в Жиздринском районе: (48445) 2-25-45