Более 7,5 тысяч педагогических работников Калужской области получают досрочную пенсию

По данным Отделения ПФР по Калужской области, на сегодняшний день 7 716 работников педагогической сферы области получают досрочное пенсионное обеспечение. Большинство из них – 2 542 человека – живут в Калуге, 673 человека – в Обнинске.

Из районов Калужской области больше всего педагогов с 25-летним стажем живёт в Дзержинском районе (492 человека), а меньше всего – 53 человека – в Барятинском.

Почти все работники образовательной сферы, получившие право на досрочную пенсию, продолжают трудиться: таковых 6 833 человека.

За год количество педагогов, получивших право на досрочную пенсию, увеличилось в Калужской области на 333 человека: досрочное пенсионное обеспечение в связи с педагогической деятельностью по состоянию на 1 октября 2012 года получали 7 383 человека.

Средний размер досрочной трудовой пенсии калужских педагогических работников составляет, по данным на 1 января 2013 года, 8 703 рубля.

Пресс-служба отделения ПФР по Калужской области.

4.10.2013 г.