В администрации района состоялось совещание рабочей группы по вопросам организации майских праздников

24 апреля в администрации района состоялось совещание рабочей группы по вопросам организации майских праздников. Особое внимание руководители структурных подразделений администрации района, представители общественных организаций, Совета ветеранов уделили обсуждению плана мероприятий по празднованию 9 мая.

29 апреля на территории сельского поселения «Село Огорь» (разъезд Березовский) состоится открытие памятного знака, увековечивающего подвиг партизана Александра Измайлова, который подорвал немецкий эшелон, а сам погиб. В рамках этого мероприятия состоится торжественный митинг с участием делегаций из Орловской и Брянской областей.

С 1 мая планирует начать работу районная Вахта Памяти. Поисковики проведут раскопки на месте боев, проходивших в августе 1943 года в районе д. Орля - д. Кресты.

На 8 мая в с. Полюдово (сельское поселение «Село Студенец») намечено перезахоронение останков 16 бойцов Красной Армии, погибших при освобождении наших территорий от немецко-фашистских захватчиков.

Накануне Дня Победы в школах района пройдут встречи учащихся с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла, акции по вручению подарков и поздравительных адресов ветеранам Великой Отечественной войны и вдовам погибших ветеранов Великой Отечественной войны, «Георгиевская ленточка» и другие.

Подробный план праздничных мероприятий будет опубликован на нашем сайте дополнительно.