Учрежден знак «Калужский продукт»

Администрация МР «Жиздринский район» информирует, что в рамках реализации Закона Калужской области от 24 апреля 2015 года № 719-ОЗ «О регулировании отдельных правоотношений в сфере участия органов государственной власти Калужской области в области осуществления полномочий Российской Федерации в сфере обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов» учрежден знак «Калужский продукт», свидетельствующий о том, что пищевые продукты изготовлены на территории Калужской области и соответствуют всем установленным законодательством Российской Федерации требованиям к их качеству и безопасности.

Прием заявлений на предоставления права использования знака «Калужский продукт» осуществляется специалистами отдела потребительского рынка управления потребительского рынка и лицензирования по адресу: г. Калуга, ул. Плеханова, 45, каб. 703. Предварительный список заявляемой продукции направить по адресу электронной почты: ivaniva_ia@adm.kaluga.ru не позднее 15 апреля 2019 года. Маркировка пищевых продуктов знаком «Калужский продукт» направлена на поддержку региональных производителей продовольственных товаров, обладающих высокими потребительскими свойствами, будет способствовать привлечению внимания потребителей к продукции предприятий и индивидуальных предпринимателей Калужской области, продвижению и увеличению сбыта такой продукции, росту производства, созданию привлекательного образа региона.