Участие в выборах - долг каждого из нас

Уважаемые жители Жиздринского района!

18 марта 2018 года состоятся выборы Президента Российской Федерации. Всем нам предстоит сделать судьбоносный для дальнейшего развития нашего государства выбор, который должен быть взвешенным и осознанным.  Голос каждого из нас определит, кто будет принимать жизненно важные для России решения в ближайшие годы, будет гарантом социально-экономической стабильности и укрепления престижа страны.

Мы часто требуем уважения к себе и своим гражданским, конституционным правам. Но, чтобы иметь на это моральное право, надо уважать  земляков, наш район, нашу область, нашу страну. И участие в выборах - проявление такого уважения, долг каждого из нас. Особенно это важно для молодых избирателей, которые впервые получили конституционное право участвовать в выборах.

Уважаемые молодые избиратели! Вам, молодым, выпало жить в интересное, хотя и непростое время. Вы видите, как на ваших глазах меняется страна, формируются ее государственные устои. Не будьте  равнодушными к проблемам нашей страны, области, района и примите  активное участие в  выборах Президента Российской Федерации.

Уважаемые земляки! Мы не сторонние наблюдатели, мы граждане  великой страны. Я уверен, что мы подтвердим это высокой явкой на выборах в воскресенье, 18 марта.

С уважением, А. Е. Барыбин, глава администрации МР «Жиздринский район».

Хочу и впредь гордиться своей Отчизной

С. В. ЧВОКАНОВ, ветеран Великой Отечественной войны, Почетный гражданин Жиздринского района: «Выборы главы нашего государства — важный и ответственный шаг каждого россиянина.  Я человек активной гражданской позиции  и для меня нет вопроса: идти или не идти на выборы Президента России 18 марта? Мы не можем и не должны быть в этот день равнодушными. Сегодня мы видим, как укрепляется позиция Российского государства по отношению к мировому сообществу. Хочу и впредь гордиться своей страной, своей Отчизной. Я пережил Великую Отечественную войну, восстановление разрушенного хозяйства, экономики, поэтому хорошо знаю, как надо ценить мирную жизнь.

Призываю своих сверстников и молодежь 18 марта дружно прийти на избирательные участки и проголосовать   за мир,   за светлое будущее молодого поколения».

Пойду на выборы, чтобы отдать свой голос за стабильное  государство

С. В. ОБРЕЗКОВ, предприниматель: «Очень важно 18 марта принять участие в выборах Президента Российской Федерации.
По моему мнению, мы должны знать, куда движется страна, должны внести вклад в ее развитие.

Я пойду на выборы, потому что хочу отдать свой голос за дальнейший рост экономики, поддержку социальной сферы, образования, медицины, малого  и среднего предпринимательства — за стабильное  государство.

Пользуясь предоставленной возможностью, призываю всех жителей Жиздринского  района проявить свою гражданскую позицию и прийти на избирательные участки, чтобы проголосовать за достойного кандидата!».

Сегодня от нашего выбора зависит будущее нашей страны, будущее наших детей

А. С. ХОТИНА, методист по работе с детскими и молодежными общественными объединениями ДДТ: «Мы все часто жалуемся на недостатки, которые существуют в различных областях нашей жизни. Одни жалуются на повышение цен на услуги ЖКХ, другие - на плохие дороги, а третьи - на недостойную заработную плату. Выборы – период в нашей жизни, когда каждый из нас может стать активным гражданином, единственная законная и легитимная возможность оказать влияние на власть. И если нам дано право выбирать, дана возможность сделать нашу жизнь лучше, то мы обязаны прийти на выборы и проголосовать за достойного кандидата.

18 марта я обязательно сделаю выбор как гражданин и патриот своей Родины. Сегодня от нашего выбора зависит будущее нашей страны, будущее наших детей».