Цифровое телевидение

«Минэкономразвития Калужской области сообщает, что с декабря 2018 года регион постепенно переходит на приём цифрового эфирного телевидения. Бесплатные мультиплексы будут транслироваться в формате DVB-T2, который поддерживает большинство современных телевизоров.

3-го июня 2019 года в Калужской области произойдет отключение аналогового телевидения. Чтобы смотреть качественное цифровое эфирное телевидение, нужно иметь телевизор со встроенным тюнером с поддержкой формата DVB-T2 или специальную приставку, которая подойдет к более старым моделям. Также  необходимо настроить телевизионную антенну так, чтобы она принимала сигнал ТВ-передатчика.

Для телевизора старого образца (преимущественно приобретенного до 2012 г.) требуется приобрести цифровую приставку. Для определения способа настройки необходимо обратиться к инструкции телеприемника). В нашем городе приставку можно приобрести в магазинах:

- ПО магазин «Универмаг», г. Жиздра, ул.Коммунистическая, д.1/1;
- Магазин «Мишутка», г. Жиздра, пл.Коммуны;
- Отдел «Теле2», г. Жиздра, ул.Коммунистическая, д.12а;
- Магазин «ПрофЭксперт», г. Жиздра, ул. Луначарского, д. 3а.