Церемония перезахоронения останков советских солдат в селе Полюдово

8 мая в с. Полюдово (сельское поселение «Село Студенец») состоялась траурная церемония перезахоронения останков 16 бойцов Красной Армии. На территории Полюдовского братского захоронения с воинскими почестями были преданы земле останки советских солдат, погибших летом 1943 года при освобождении Жиздринского района от немецко-фашистских захватчиков.

Останки советских солдат были подняты поисковиками Жиздринского района в ходе Вахты Памяти осенью прошлого года.  По именным медальонам удалось установить личности двух погибших красноармейцев:

- младший сержант МУЗЛАЧЕВ Петр Ефремович, 1917 г.р.

- рядовой БАРКОВ Михаил Кузьмич, 1910 г.р.

В траурной церемонии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, Глава районной администрации А.Е. Барыбин, глава сельского поселения «Село Студенец» В.П. Борисов, Герой России, Почетный  гражданин Жиздринского района С.А. Левашов, атаман Калужского казачьего общества Комисаренко Б.В, участники поискового движения района, учащиеся Полюдовской и Зикеевской средних школ, местные жители, а также родственники Петра Ефремовича Музлачева.