СНЮС

В Российской Федерации в образовательных организациях, начиная с самых младших классов, встречаем новое модное увлечение наших детей, но эта мода становится смертельно опасной. Сейчас наиболее острая социальная проблема — это широкое распространение нового вида наркотического продукта СНЮС в молодежной среде, от которого дети попадают в реанимацию и даже гибнут!

17.01.2020 г. социальным педагогом Борисовой Т.Н. и инспектором ПДН Засовой И.В. по данной теме была проведена лекция, с показом  презентации «СНЮС – табак бездымный, но не безвредный» в МКОУ «Акимовская ООШ». В ходе лекции рассказали ученикам об опасности употребления психотропных веществ и тяжёлых последствиях, которые наступают уже после первых приёмов запрещённых средств. Также о сложностях реабилитации наркозависимых подростков. Снюсы - становятся довольно популярными среди школьников. И здесь профилактика — лучшее средство.

А также напомнили детям о вреде употребления спиртных напитков, табако курения и употребления табачных изделий и рассказали о пагубном воздействии алкоголя и табака на детский и подростковый организм.

Инспектор ПДН познакомила присутствующих  с законом Калужской области № 556- ОЗ от 31.12.2019 года "О некоторых мерах, направленных на сохранение жизни и здоровья граждан на территории Калужской области". в котором прописан запрет продажи жевательных смесей  и табака нюхательного,  содержащих никотин и (или) его производные либо не табачное сырьё и иные опасные для здоровья ингредиенты.