22 июня - День памяти и скорби

Уважаемые   жители Жиздринского района!
       Мы вспоминаем одну из самых скорбных и трагических дат нашей истории - 22 июня 1941 года. В этот день началась Великая Отечественная война. Много бед и страданий принесла она нашему народу, унеся миллионы жизней. Спустя десятилетия мы скорбим и отдаем дань безмерного уважения и памяти тем, кто прошел все тяготы и лишения Великой Отечественной войны, кто умирал, но не  сдавался, кто совершил воинский и трудовой подвиг ради мирного будущего своих потомков.
      Наш святой долг- хранить память о великом подвиге нашего народа, чтить его  как историю доблести, высокого патриотизма и силы духа. Мы в неоплатном долгу перед всеми, кто ценой своей жизни отстоял свободу и независимость Родины. От всего сердца желаем нашим дорогим ветеранам, всем жителям города и района здоровья, семейного счастья, благополучия, добра и мирного неба над головой!

М.С.Куренкова,  глава МР «Жиздринский район»,
                                                      А.Е.Барыбин,  глава администрации МР«Жиздринский  район»,
                                                        Г. В. Яшечкина,   глава ГП « Город Жиздра»,
                                                       Г.В.Буденков, глава администрации ГП « Город Жиздра»,
                                                      главы администрации сельских поселений.