Система "Меркурий"

В 2018 году, согласно ФЗ от 13.07.2015г. № 243 «О внесении изменений в Закон РФ «О ветеринарии», все хозяйствующие субъекты обязаны перейти на электронную ветеринарную сертификацию через  федеральную государственную систему  «Меркурий». С целью обеспечения безопасности и конкурентной среды на рынке пищевой продукции. В ИС «Меркурий» должны быть зарегистрированы все участники оборота подконтрольных товаров, включая мелкие розничные торговые объекты и предприятия общественного питания.

Администрация Жиздринского района просит зарегистрироваться в данной системе. Регистрацию можно осуществить на официальном сайте Россельхознадзор или через сайт ГОСУСЛУГИ.

Субъектам, не зарегистрированным в ФГИС «Меркурий» с 01.07.2018г. будет невозможно оформить электронные сертификаты на поступающую продукцию, что способствует незаконному обороту животноводческой продукции и сырья. В связи с этим, Управление Россельхознадзора по Калужской области предостерегает и просит тех, кто еще не зарегистрировался в системе «Меркурий», срочно подать заявление о предоставлении доступа во избежание последствий и конфликтных ситуаций.

Доводим до сведения всех хозяйствующих субъектов, действующих на  территории Жиздринского района, участвующих в обороте продукции животного происхождения и животных, подлежащих электронной ветеринарной сертификации о проведении совещания по регистрации в ГИС «Меркурий» (с участием – Комитет ветеринарии КО, Минсельхоз КО, Россельхознадзор по КО, Минконкурентной политики КО, Министерство экономического развития  КО).

Семинар-совещание  состоится  по адресу: г. Людиново, ул. Ленина, д. 20 (здание администрации МР «Людиновский район»), малый зал администрации в 11.00 24.05.2018 г.