Система маркировки

В соответствии с поручением Президента РФ В.В.Путина от 04.02.2015 г. на территории РФ внедряется федеральная государственная информационная   система мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения (система маркировки).

Срок внедрения обязательной маркировки всех лекарственных препаратов, выпускаемых в обращение в соответствии с ФЗ от 28.12.2017 г. № 425-ФЗ «О внесении изменений в ФЗ «Об обращении лекарственных средств» - 1 января 2020 года.

В целях исполнения законодательства РФ по внедрению системы маркировки в установленные сроки все субъекты обращения лекарственных препаратов, имеющие лицензию на медицинскую и фармацевтическую деятельность, должны быть зарегистрированы в системе маркировки.

По вопросам регистрации необходимо обращаться:
  - в центр компетенции медицинских организаций Калужской области (ГБУЗ КО «Городская больница № 4 им.А.С.Хлюстина)-Фомин Николай, тел: 8-953-337-53-69.
- в центр компетенции фармацевтических организации Калужской области (ГП «Галугафармация»), Маликов Алексей, тел: 8-960-524-70-47.

Администрация МР «Жиздринский район»