13 сентября – День освобождения Жиздринского района от немецко- фашистских захватчиков!

Уважаемые  жители Жиздринского района!

13 сентября 1943 года- особый для нас. 76 лет назад советские войска освободили Жиздринский район от фашистской оккупации. Мы свято чтим эту дату, навечно вписанную в историю Жиздринского края.
  Все дальше годы отдаляют нас от тех драматичных событий, но память о них  продолжает жить. В этот день мы преклоняем головы перед ратным подвигом наших отцов, дедов и прадедов, с особым чуством благодарности и гордости говорим об их мужестве и стойкости и скорбим о тех, кто погиб на полях сражений.
  Память о героическом прошлом земляков обязывает нас делать все возможное для того, чтобы Жиздринский район развивался и процветал.
  Сердечно поздравляем вас с днем освобождения района от немецко- фашистских захватчиков. Желаем всем мира, добра, семейного благополучия, крепкого здоровья!

М.С.Куренкова,  глава МР «Жиздринский район»,
А.Е.Барыбин, глава администрации МР « Жиздринский район»,
Г.В. Яшечкина, глава ГП « Город Жиздра»,
Г.В.Буденков, глава администрации ГП « Город Жиздра»,
главы администрации сельских поселений.