С Новым Годом и Рождеством Христовым!

Уважаемые жители Жиздринского района!

Через несколько дней в свои права вступит 2019 год, а значит, время подвести итоги года уходящего.
2018 год был насыщен политическими и экономическими событиями, внёс в нашу жизнь много ярких моментов, подарил нам новые достижения и успехи.
 Одно из главных событий уходящего года - выборы президента Российской Федерации. Жиздринцы приняли в них самое активное участие. Большинство голосов  вы, уважаемые земляки,  отдали за Владимира Путина, тем самым поддержав курс на политическую стабильность в стране и её дальнейшее экономическое развитие. Я благодарю всех жителей района за проявленную активность на выборах и за их выбор.
Особенным этот год стал  для  Жиздры. За мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками Отечества в сражениях, проходивших на территории населенного пункта, городу присвоено звание «Город воинской доблести».
Мы отметили 75-летие освобождения г. Жиздры и Жиздринского района от немецко-фашистских захватчиков.
Оглядываясь на 2018  год, с уверенностью могу сказать, в целом для Жиздринского района он сложился удачно.
Привлечение в район инвестиций и открытие новых производств, всесторонняя поддержка малого и среднего бизнеса -  одна из главных наших задач на 2019 и последующие годы.
  В 2018 году в Жиздре Белорусская компания  «СВС-Агро» открыла завод  по производству шихты для новых теплоизоляционных смесей,  ведется строительство нового производства по переработке трепела для дорожной отрасли.
Развитие малого и среднего бизнеса на территории района  обеспечивает не только рост производства, но и создание новых рабочих мест,   повышение благосостояния населения района.
Сельскохозяйственная отрасль была и остается ведущим звеном экономики Жиздринского района.  Большой вклад в развитие сельского хозяйства района вносят крестьянские (фермерские) хозяйства.
Второй год на территории городского поселения «Город Жиздра» реализуется приоритетный проект   «Формирование комфортной городской среды». В уходящем году в рамках проекта начато благоустройство Городского сада.  В 2019 году работа продолжится.
Городское поселение и сельское поселение «Село Студенец» приняли участие в Программе поддержки местных инициатив. Программа реализуется с целью прямого вовлечения населения в решение приоритетных проблем местного уровня на территориях городских и сельских поселений.
  В рамках данной программы в городе благоустроено кладбище, в с. Студенец  - Петровское братское захоронение. Наша задача – в 2019 году привлечь к участию в программе поддержки местных инициатив и другие сельские  поселения района.
В 2018 году продолжилась  газификация населенных пунктов, строительство и ремонт дорог.
За счет средств областного и муниципального бюджетов в Жиздре отремонтирована дорога по ул. Коммунистической.
 Одной из главных задач остается создание условий безопасности образовательных учреждений, укрепление материально-технической базы учреждений образования.
В рамках партийного проекта «Местный Дом культуры»  партии «Единая Россия» за счет средств федерального и местного бюджетов отремонтирован первый этаж районного Дома культуры. Газифицирован Улемецкий СДК, проведен текущий ремонт Кореневского СДК, в РКДЦ приобретен автомобиль  для выездного обслуживания жителей отдаленных населенных пунктов.
Особое внимание администрацией района уделяется работе по организации  обеспечения бесперебойной и устойчивой работы всех объектов жилищно-коммунального комплекса района.
Наши достижения во многом стали результатом совместной работы депутатов,  коллективов предприятий и организаций всех форм собственности, индивидуальных предпринимателей, муниципальных и государственных структур, наших общих усилий по сохранению стабильности в жизни района.
Дорогие земляки!   Желаю, чтобы  в новом году сбылись самые лучшие надежды! Пусть 2019 год радует нас успехами в работе и учёбе, общественной деятельности и личной жизни!  Успеха  и удачи,  всё, что запланировано, будет успешно выполнено!

Глава администрации МР «Жиздринский район» А. Е. Барыбин.

Уважаемые жители Жиздринского района!

От всей души поздравляем Вас С Новым годом и светлым праздником Рождества Христова!

Уходит старый год, оставляя память о ярких событиях, новых достижениях, добрых делах.

Он был непростым для всех нас, но вместе нам удалось сделать немало.

Пусть 2019 год станет для всех нас временем радостей и обретений, годом новых сбывшихся надежд и свершений.

В эти волшебные предновогодние дни хочется пожелать, чтобы с боем курантов в 2019 году сложилось все по-новому и самым удачным образом.

Желаем всем крепкого здоровья, счастья и благополучия!

М.С. Куренкова, глава МР "Жиздринский район",

А.Е. Барыбин, глава администрации МР "Жиздринский район"