Прививка от коронавируса

Уважаемые жиздринцы!

Для обеспечения максимальной защиты от возможного инфицирования коронавирусом работает прививочный кабинет в участковой больнице Жиздринского района: г. Жиздра ул. Урицкого, поликлиника, второй этаж, кабинет № 24  (прививочный).

Режим работы кабинета – ежедневно  с 10.00 до 15.00 час. В субботу и воскресенье с 09.00   .

Записаться на вакцинацию и получить интересующую дополнительную информацию  можно по телефону:
- 8(48445) 2-16-42   (регистратура).
Вакцинация проводится с добровольного согласия граждан, не имеющих медицинских противопоказаний с 18 лет, без ограничения возраста.

Противопоказанием для вакцинации являются:
-тяжелые аллергические реакции в анамнезе
-острые инфекционные и неинфекционные заболевания
-обострение хронических  неинфекционных заболеваний
( в случаях заболеваний, вакцинация проводится через 14 дней после выздоровления)
-беременность
-грудное вскармливание
-при наличии контакта с больными новой коронавирусной инфекцией

вакцинироваться можно через 14 дней после последнего контакта.

Вакцинацию проводят в 2 этапа: вначале вводят компонент №1 в дозе 0,5 мл., на 21-й день после 1-го этапа проводят 2-й этап вакцинации.

Перед проведением вакцинации пациент заполняет анкету, добровольное информационное согласие и обязательно осматривается врачом.

При себе иметь паспорт, страховой полис, СНИЛС.

Пациентов, которым по состоянию здоровья трудно доехать до поликлиники, медицинские работники готовы привить на дому, необходимо сделать заявку по телефону регистратуры: 8(48445) 2-16-42   (регистратура).

ГБУЗ КО «ЦМБ № 2»
участковая больница Жиздринского района