Прививка от коронавируса

Уважаемые жиздринцы!

Для обеспечения максимальной защиты от возможного инфицирования  коронавирусом с 18 февраля  2021 года возобновляет работу прививочный кабинет в участковой больнице Жиздринского района: г.Жиздра ул.Урицкого, поликлиника, второй этаж, кабинет № 24 (прививочный).

Режим работы кабинета – ежедневно, кроме субботы и воскресенья,  с 10.00 до 15.00 час.

Записаться на вакцинацию и получить интересующую дополнительную информацию  можно по телефону:

- 8(48445) 2-16-42 (регистратура).

Вакцинация проводится с добровольного согласия граждан, не имеющих медицинских противопоказаний с 18 лет, без ограничения возраста.

Противопоказанием для вакцинации являются:

- тяжелые аллергические реакции в анамнезе

- острые инфекционные и неинфекционные заболевания

- обострение хронических  неинфекционных заболеваний

( в случаях заболеваний, вакцинация проводится через 14 дней после выздоровления)

- беременность

- грудное вскармливание

- при наличии контакта с больными новой коронавирусной инфекцией вакцинироваться можно через 14 дней после последнего контакта.

Вакцинацию проводят в 2 этапа: вначале вводят компонент №1 в дозе 0,5 мл., на 21-й день после 1-го этапа проводят 2-й этап вакцинации.

Перед проведением вакцинации пациент заполняет анкету, добровольное информационное согласие и обязательно осматривается врачом.

При себе иметь паспорт, страховой полис, СНИЛС.

ГБУЗ КО «ЦМБ № 2»
участковая больница Жиздринского района