Обращение медицинских работников ГБУЗ КО «ЦМБ №2»

Уважаемые жители Людиновского и Жиздринского районов!

Новый коронавирус начиная с 2020 г. коренным образом изменил жизнь всего населения мира.

Медицинские работники и население столкнулись с неизученным заболеванием. Учились и познавали болезнь в процессе диагностики, лечения. Оправданный страх заболеть был и у жителей и у медицинских работников. Медицинские работники боролись с опасной инфекцией с невероятной нагрузкой, в средствах индивидуальной защиты, но не всегда они выходили победителями в борьбе с Covid, не всех удалось спасти.

Но и перенесшим Covid инфекцию, по утверждению выдающихся вирусологов и инфекционистов, рекомендовано строго следить за состоянием здоровья, т.к. отдаленные последствия новой коронавирусной инфекции еще досканально не изучены,  и даже им ношение масок необходимо.

Казалось бы у жителей появился страх за свою жизнь, за жизнь и здоровье родных. Но удивляет другое – появился шанс избежать поражения организма коварным вирусом путем вакцинации. А реакция населения вселяет в медицинских работников тревогу.

Благодаря вакцинации побеждены многие болезни о которых молодое поколение и не знает: оспа, тиф, чума, корь, полиомилит.

В нашей стране есть вакцина от Covid -19, даже три, в которых наше спасение.

В Людиновском районе привито 2579 человека, в Жиздринском районе - 449 человек, серьезных побочных эффектов не наблюдалось, кроме повышения температуры до не высоких цифр – это вариант нормы.

Президент страны, видные деятели науки, культуры показали пример доверия к вакцине Sputnik-V и необходимости вакцинации для сохранения жизни и здоровья.

Что же останавливает нас, уважаемые жители? Неужели маска станет навсегда предметом нашей одежды, а погосты будут увеличиваться? В зарубежных странах у людей  огромное желание получить нашу вакцину Sputnik-V, а получить не удается.

Без вакцинации горе очень близко… вина - наша беспечность.

Мы призываем всех жителей Людиновского и Жиздринского районов прийти на вакцинацию.

Заболевание Covid -19 не исчезло никуда.  До сих пор работает в г. Людиново двухэтажный корпус для лечения коронавирусных больных на 57 коек. Какие еще доказательства нам нужны?

До прививочного кабинета дорога недалека.

Прививочный кабинет г. Людиново работает 7 дней в неделю с 8 час 00 мин до 20 час. 00 мин. ул. Лясоцкого д. 107. Можно воспользоваться мобильным ФАПом, который стоит на фонтанной площади.

В г. Жиздра прививочный кабинет работает все дни недели по адресу: ул. Урицкого, д. 47 поликлиника, второй этаж, кабинет № 24 (прививочный). Режим работы кабинета: понедельник-пятница с 12.00 до 15.00, в субботу и воскресенье с 09.00.

Пациентов, которым по состоянию здоровья трудно доехать до поликлиники, медицинские работники готовы привить на дому, необходимо сделать заявку по телефону регистратуры: 8(48445) 2-16-42 (регистратура).

ТОЛЬКО ВМЕСТЕ МЫ ПОБЕДИМ ЭТОТ КОВАРНЫЙ ВИРУС.

Медицинские работники ГБУЗ КО "ЦМБ 2"