Областной смотр-конкурс

Министерство труда и социальной защиты Калужской области объявляет областной смотр-конкурс на лучшую организацию по созданию безопасных условий труда (далее - конкурс) в соответствии с постановлением Губернатора  Калужской области от 24 июня 2013 г. № 254 ( в редакции постановлений Губернатора Калужской области от 02.10.2013 № 391,от 18.05.2016 № 209,от 01.06.2016 № 237,от 23.06.2016 № 273,от 02.07.2018 № 297). Его цель - активизация работы по улучшению условий и охраны труда в организациях области, профилактика производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

К участию в конкурсе допускается организация, которая осуществляет деятельность на территории Калужской области не менее трех лет, не находится в состоянии реорганизации или ликвидации, в процессе банкротства, и ее деятельность не приостановлена в соответствии с законодательством, не имеет задолженности по налогам, сборам, другим обязательным платежам, по страховым взносам в Пенсионный фонд Российской Федерации и Фонд социального страхования Российской Федерации, не имеет тяжелых несчастных случаев или несчастных случаев со смертельным исходом в 2017 году.

Победители конкурса определяются в четырех номинациях:

первая номинация - "Лучшая организация по созданию безопасных условий труда среди организаций внебюджетной сферы с численностью работников 500 и более человек";

вторая номинация - "Лучшая организация по созданию безопасных условий труда среди организаций внебюджетной сферы с численностью работников менее 500 человек";

третья номинация - "Лучшая организация по созданию безопасных условий труда среди организаций бюджетной сферы с численностью работников 100 и более человек";

четвертая номинация - "Лучшая организация по созданию безопасных условий труда среди организаций бюджетной сферы с численностью работников менее 100 человек".

По каждой номинации победителям конкурса присуждаются три призовых места:

за первое место - диплом 1 степени;

за второе место - диплом 2 степени;

за третье место - диплом 3 степени.

Победителям конкурса вручаются дипломы.

4.7. Организации, принявшие активное участие в конкурсе, но не занявшие призовых мест, награждаются благодарственными письмами министерства труда и социальной защиты Калужской области.

Организация направляет до 1 октября 2018 года в оргкомитет:

- заявку на участие в областном смотре-конкурсе на лучшую организацию по созданию безопасных условий труда (приложение N 1 к настоящему Положению);

- показатели состояния условий и охраны труда в организации (приложение N 2 к настоящему Положению);

- сведения о наличии предписаний органов (должностных лиц), осуществляющих государственный надзор (контроль), об устранении нарушений законодательства Российской Федерации о труде, а также об их исполнении.

Документы представляются в оргкомитет по адресу: 248016, г. Калуга, ул. Пролетарская, 111, каб. 416. Контактные телефоны: (4842)71-94-48, 71-94-49.

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить по телефонам: (4842) 719-448, 719-449 или на интернет-портале органов исполнительной власти Калужской области (подпортал «Министерство труда и социальной защиты Калужской области по адресу: http://www.admoblkaluga.ru/sub/minsocial/trudizan/ohrana/smotr-konk.php).

Ведущий специалист отдела социальной защиты населения
администрации муниципального района «Жиздринский район»
Сударева Е.Н.

Положение областном смотре-конкурсе на лучшую организацию по созданию безопасных условий труда