Информация для владельцев объектов недвижимости

Администрация   Жиздринского района информирует владельцев объектов недвижимости о порядке государственной регистрации прав на недвижимое имущество и об установлении с 01.01.2017 года ответственность за непредставление или несвоевременное представление сообщений  об объектах налогообложения. С 01.01.2015 года в соответствии с пунктом 3 статьи 23 Налогового кодекса РФ для налогоплательщиков установлена новая обязанность, сообщать в налоговый орган о наличии у них объектов недвижимого имущества в случае неполучения налоговых уведомлений  и неуплаты налогов в отношении указанных объектов налогообложения за период владения ими. Размер штрафа за невыполнение этой обязанности составит 20% неуплаченной суммы налога в отношении  объекта недвижимости  (п.3 ст.129.1 Налоговый кодекс РФ).