День местного самоуправления

19 апреля в Городском Доме культуры состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления. В этот день вместе собрались действующие сотрудники органов местного самоуправления, а также ветераны  - люди, которые отдали не один десяток лет работе в местных органах власти и вписали свою страницу в летопись истории жиздинской земли.

С приветственным словом к гостям торжественного вечера обратился Глава администрации района А.Е. Барыбин.  Он рассказал об учреждении нового профессионального  праздника в России – Дня местного самоуправления,  отметил роль местного самоуправления в современной жизни. Глава администрации района поздравил присутствующих с праздником, поблагодарил за добросовестный труд всех сотрудников местных органов власти, а особенно ветеранов муниципальной службы.

М.С. Куренкова, Глава района, от лица представительной власти сердечно поздравила сотрудников органов местного самоуправления с профессиональным праздником, пожелала больших успехов в нелегком труде на благо своих земляков.

Праздничный вечер продолжился церемонией награждения лучших сотрудников Почетными грамотами Главы района, Главы администрации района за добросовестный труд и личный вклад в развитие Жиздринского района. В числе награжденных были депутаты, сотрудники исполнительных органов местной власти, большинство из которых – ветераны муниципальной службы. Более 50 человек получили заслуженные награды из рук руководителей района.

Церемония награждения сопровождалась выступлением творческих коллективов района. В этот вечер на сцену вышли любимцы жиздринской публики - танцевальный ансамбль «Визави», Е. Бельская, А. Потопахин, ансамбль «Лейся, песня!», Е. Семенов и др.