Бессмертный полк

Впервые в Жиздре в праздничном шествии, посвященном Дню Победы, примет участие "Бессмертный полк" — колонна горожан с большими фотографиями ветеранов войны, не доживших до сегодняшнего дня.

Всероссийская акция "Бессмертный полк" зародилась в Томске в 2012 году. Идея поставить в общий строй фотографии уже ушедших ветеранов войны пришла группе местных журналистов. Сегодня к акции присоединилось уже более 40 городов России.

Если ваши деды, отцы и матери, дяди и тети воевали, трудились в тылу, помогали фронту, нельзя допустить, чтобы их имена и лица были забыты. В День Победы выйдем на улицы с фотографиями героев, чтобы и они вместе с ныне живущими прошли «Бессмертным полком» по родному городу. Их увидят многие жиздринцы и гости нашего города, скажут им спасибо за Великую Победу.

Организаторы праздника в Жиздринском районе приглашают всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, принять участие в шествии "Бессмертного полка". Для этого нужно 9 Мая прийти к 10.45 к районной администрации, ул. Кустарева, д. 1/2 и принести с собой в формате А4 фотографию родственника, который участвовал в Великой Отечественной войне.