5 июля день Калужской области

Уважаемые жиздринцы!

От всей души поздравляем вас с     75- летием образования Калужской области и Днем официальных символов Калужской  области!
  История нашего региона, конечно же, не исчерпывается этим временным отрезком, в ней немало славных страниц и героических имен.
  Особую роль калужская земля сыграла во время Великой Отечественной войны 1941- 1945 гг.Здесь, на подступах к Москве, разворачивались кровопролитые сражения. В последствии, на освобожденных территориях, в практически уничтоженных населенных пунктах, необходимо было восстанавливать жизнь. В 194 году была учреждена Калужская область.
   Сегодня, благодаря вашему труду регион динамично развивается. Он становится все более комфортным и привлекательным для жизни труда и отдыха. Ваши таланты и любовь к родной земле будут и дальше способствовать его процветанию.
    От всей души желаем вам доброго здоровья, счастья, благополучия и успехов!

М. С. КУРЕНКОВА, глава МР «Жиздринский район»,
А. Е. БАРЫБИН, глава администрации МР «Жиздринский район»,
Г. В. ЯШЕЧКИНА, глава ГП «Город Жиздра»,
Г. В. БУДЕНКОВ, глава администрации ГП «Город Жиздра»,
главы администраций сельских поселений.