21 марта в Жиздре прошел смотр пожарной и аварийно-спасательной техники

Это мероприятие стало ежегодной традицией и проводится в целях подготовки к пожароопасному периоду. Свою технику для участия в смотре представили ПЧ-29, ПХС-3 типа «Лесопожарная станция Калужской области», ГБУЗ КО «Жиздринская ЦРБ», «Людиновомежрайгаз», Жиздринское МПЖКХ, Жиздринский ОРЭС, ГП Калужской области «Калугаоблводоканал», Регион-40.

Проходящие мимо люди получили возможность увидеть, что в Жиздринском районе есть аварийно-спасательное, пожарное оборудование и в любой чрезвычайной ситуации необходимые службы придут на помощь.

Начальник ПЧ-29 Ю. И. Карпов доложил Главе администрации МР «Жиздринский район» А. Е. Барыбину о готовности к проведению смотра. После этого члены комиссии осмотрели технику, пообщались с работниками служб, представленных на смотре.

Далее члены комиссии совместно с представителями ГУ МЧС России по Калужской области и министерства лесного хозяйства Калужской области посетили ПХС-3 типа «Лесопожарная станция Калужской области». Они на месте осмотрели всю материально-техническую базу данной организации, т.к. некоторую технику на смотр представить было невозможно.

В итоге члены комиссии по оценке готовности муниципального района «Жиздринский район», сил и средств РСЧС, государственных предприятий (лесхозов) сделали вывод: пожарная и аварийно-спасательная техника, а также службы жизнеобеспечения к пожароопасному периоду готовы; отработано полное взаимодействие всех структур готовых встать на защиту населения и природы в чрезвычайных ситуациях. И, как результат, общая оценка комиссии – «хорошо».

Организаторы смотра выражают благодарность руководителям организаций и служб, предоставивших на смотр свою технику.