13 сентября - 75-я годовщина освобождения Жиздринского района от немецко-фашистских захватчиков

Уважаемые жители Жиздринского района! Дорогие ветераны!

13 сентября - особый день для всех нас. Ровно 75 лет назад территория Жиздринского района была полностью освобождена от немецко-фашистских захватчиков.
Мы преклоняем головы перед ратным и трудовым подвигом старших поколений жиздринцев с особым чувством благодарности и гордости за мужество и стойкость наших отцов и дедов, горько скорбим о тех, кто отдал жизнь на полях сражений.
Героизм советского народа, проявленный в борьбе за свободу нашей Отчизны, будет и впредь служить прочной основой для патриотического воспитания молодежи, процветания и благополучия Жиздринского района.
Дорогие земляки! От всей души желаем вам мира и добра, крепкого здоровья, счастья и дальнейших успехов в деле созидания родного края.

М. С. Куренкова, глава МР «Жиздринский район»,
А. Е. Барыбин,  глава администрации МР «Жиздринский район»,
Г. В. Яшечкина, глава ГП «Город Жиздра»,
Г. В. Буденков, глава администрации ГП «Город Жиздра»,
главы администраций сельских поселений.