Услуги ЦКО

Уважаемые граждане!

Теперь налогоплательщики вправе оспорить кадастровую стоимость своей недвижимости на этапе промежуточного отчета оценщика. Размер имущественного и земельного налога, как для организаций, так и для физлиц, определяет кадастровая стоимость объектов недвижимости.  Поэтому налогоплательщики часто не согласны результатами ее оценки.

Если раньше можно было оспорить только результат оценки, теперь налогоплательщики вправе знакомиться с промежуточными отчетами об определении кадастровой стоимости и представлять замечания по ним. Такое право дает федеральный закон от 03.07.16 №237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке».

С 26 апреля 2018 года в центре «Мои документы» - филиале по Жиздринскому району ГБУ КО «МФЦ Калужской области» предоставляются следующие региональные услуги ГБУ КО «Центр кадастровой оценки»:

- Рассмотрение замечаний к промежуточным отчетным документам;

- Прием обращений, об исправлении технических и (или) методологических ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости

Результатом обращения за получением госуслуг является рассмотрение обращений об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости:

1.     Решение о пересчете кадастровой стоимости в связи с наличием технической и (или) методологической ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости

2.     Решение об отказе в пересчете кадастровой стоимости, если технические и (или) методологические ошибки, допущенные при определении кадастровой стоимости, не выявлены

3.     Уведомление об отказе в рассмотрении обращения

Получателями госуслуг являются граждане и юридические лица, владеющие, пользующиеся либо распоряжающиеся объектами недвижимости, или их уполномоченные представители.

Срок оказания госуслуг – от 30 до 60 дней, в зависимости от госуслуги.

Госуслуги предоставляются на безвозмездной основе.

Получить дополнительную информацию вы можете на сайте kmfc40.ru,

по бесплатному телефону горячей линии 8 800 450 11 60