Новые услуги в центре «Мои документы»

Срок предоставления услуги – 30 календарных дней со дня представления заявления в МФЦ.

Услуга может предоставляться вне зависимости от места жительства (места пребывания) заявителя или места нахождения организации, по экстерриториальному принципу в пределах Российской Федерации.

Услуга предоставляется через МФЦ на основании п. 1.1. статьи 21, п. 3.1. статьи 362 Налогового кодекса Российской Федерации.

Результат услуги

• уведомление о прекращении исчисления транспортного налога в связи с гибелью или уничтожением объекта налогообложения;
  • сообщение об отсутствии основания для прекращения исчисления транспортного налога в связи с гибелью или уничтожением объекта налогообложения;
  • письмо об отказе в рассмотрении по существу представленных заявителем документов с указанием причины отказа.

Государственная услуга предоставляется бесплатно.

Получатели

Заявителями являются:

• физические лица;
  • юридические лица.

Заявителем (представителем заявителя) представляются следующие документы:

1) заявление о гибели или уничтожении объекта налогообложения по транспортному налогу;

2) документ, удостоверяющий личность заявителя (представителя заявителя);

3) документ, подтверждающий полномочия руководителя юридического лица, действующего в соответствии с законом, иными правовыми актами и учредительными документами без доверенности на представление заявления и получения результата государственной услуги;

4) документ, подтверждающий в установленном порядке полномочия представителя заявителя (доверенность):

• Для представителя физического лица  –  нотариально удостоверенная доверенность.
  • Для представителя юридического лица – доверенность, оформленная в соответствии с Гражданским кодексом.

5) документ, подтверждающий гибель или уничтожение объекта

(при наличии).