Новая услуга в МФЦ

С 17 февраля 2020 года в центре «Мои документы» по Жиздринскому району предоставляется новая услуга по переданным Министерством труда и социальной защиты Калужской области полномочиям: - «Организация сопровождения при содействии занятости инвалидов в части подачи гражданином заявления и предоставления информации о государственной услуге»

Орган, предоставляющий услугу

Министерство труда и социальной защиты Калужской области

Заявители

Физические лица - незанятые инвалиды, нуждающиеся в оказании индивидуальной помощи в виде организации сопровождения при трудоустройстве, с учетом рекомендаций, содержащихся в индивидуальной программе реабилитации или абилитации, разрабатываемой Федеральным учреждением медико-социальной экспертизы.

Способы подачи заявления

Лично или через законного представителя

Стоимость оказания услуги

Услуга предоставляется бесплатно

Срок оказания услуги

Срок регистрации заявления о предоставлении государственной услуги не может превышать один рабочий день.

Результат оказания услуги

Результатом предоставления государственной услуги является выдача заявителю заключения о предоставлении государственной услуги, содержащего информацию о лицах (организациях), определённых для сопровождения занятости инвалида.

Перечень документов, необходимых для предоставления услуги

- Паспорт гражданина РФ

- Заявление о предоставлении государственной услуги "Организация сопровождения при содействии занятости инвалидов"

- Индивидуальная программа реабилитации или абилитации выданная в установленном порядке федеральным учреждением медико-социальной экспертизы и содержащая рекомендации по трудоустройству (доступные виды труда и трудовые действия (функции), выполнение которых затруднено) и условиям труда.

Основания для отказа в предоставлении государственной услуги отсутствуют.

Получить дополнительную информацию вы можете на сайте kmfc40.ru,

а также по бесплатному телефону горячей линии 8 800 450 11 60