Новая услуга по переданным полномочиям в центре «Мои документы»

С ноября 2018 года в центре «Мои документы» по Жиздринскому району предоставляется новая услуга по переданным Министерством труда и социальной защиты Калужской области полномочиям: - «Назначение и выплата единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности».

Услугу предоставляет Отдел социальной защиты населения Администрации муниципального района «Жиздринский район».

Беременная женщина, имеющая право на пособие по беременности и родам, которая встала на учет в женской консультации или другой медицинской организации (учреждении) на раннем сроке беременности (до 12 акушерских недель), в соответствии со ст. 9 Федерального закона от 19 мая 1995 года № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» может получить дополнительную единовременную выплату к пособию по беременности и родам.

Документы, необходимые для получения услуги:

- Заявление (о назначении и выплате пособия по беременности и родам);- Документ, удостоверяющий личность;

- Справка из женской консультации либо другой медицинской организации, поставившей женщину на учет в ранние сроки беременности (до двенадцати недель);

- Выписка из трудовой книжки о последнем месяце работы, заверенная в установленном порядке.

Срок назначения выплаты – 10 календарных дней.

Как получить услугу?

1. Лично или через своего законного представителя подать заявление и необходимые документы в Центр «Мои документы».

2. Лично или через своего законного представителя подать заявление и необходимые документы в администрацию муниципального образования по месту регистрации.

3. Подать заявление в электронном виде через Портал государственных и муниципальных услуг Калужской области.

Получить дополнительную информацию вы можете на сайте kmfc40.ru,
по бесплатному телефону горячей линии 8 800 450 11 60