Новая государственная услуга ГИБДД

Уважаемые граждане!

С 1 февраля 2017года в центре «Мои документы» - филиале

по Жиздринскому району ГБУ КО «МФЦ Калужской области» предоставляется государственная услуга Управления ГИБДД УМВД России по Калужской области «Проведение экзаменов на право управления транспортными средствами и выдача водительских удостоверений (в части выдачи российских национальных водительских удостоверений при замене, утрате (хищении) и международных водительских удостоверений)»

Получателями услуги являются физические лица, постоянно или временно проживающие, либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, обратившиеся с заявлением

о предоставлении услуги.

НА ПЕРИОД ЗАМЕНЫ ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ,

НАХОДЯЩЕЕСЯ У ЗАЯВИТЕЛЯ ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ НЕ ИЗЫМАЕТСЯ.

Получение российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения.

Причины получения:

1. При истечении срока действия водительского удостоверения.

2. При изменении содержащихся в водительском удостоверении персональных данных его владельца.

3. Если водительское удостоверение пришло в негодность для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин и сведения, указанные в нем (либо в его части) невозможно определить визуально.

4. При поступлении заявления об утрате (хищении) водительского удостоверения.

5.При подтверждении наличия у водителя транспортного средства изменений в состоянии здоровья, в том числе ранее не выявлявшихся медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортным средством.

Необходимые документы:

а) заявление;

б) паспорт ;

1. Для граждан РФ:

- паспорт гражданина РФ;

- временное удостоверение личности гражданина РФ, выданного на период оформления паспорта (форма 2П);

2. Для иностранных граждан:

- действительный вид на жительство;

-паспорт иностранного государства и документ подтверждающий законность нахождения в РФ, в виде разрешения на временное проживание или визы и (или) миграционной карты.

в) медицинское заключение в случае истечения срока действия водительского удостоверения или подтверждения наличия у водителя транспортного средства изменений в состоянии здоровья;

г) российское национальное водительское удостоверение;

д) фотография на электронном носителе в формате JPEG. Размер файла не более 27 Кб

Размер госпошлины:

2000 рублей -  национальное водительское удостоверение

1600 рублей - международное водительское удостоверение.

Срок оказания услуги: 5 рабочих дней.

Результат услуги:

1. Выдача заявителю российского национального водительского удостоверения;

2. Выдача заявителю международного водительского удостоверения;

3. Выдача заявителю уведомления о приостановлении предоставления государственной услуги;

4. Выдача заявителю решения об отказе в предоставлении государственной услуги;

5. Выдача заявителю уведомления, о том, что выдача документов осуществляется уполномоченным сотрудником структурного подразделения УГИБДД УМВД.

Получить дополнительную информацию Вы можете на сайте mfc40.ru,
по бесплатному телефону горячей линии 8 800 450 11 60
или по телефону 8(48445)2-11-27

Ждем вас по адресу: г. Жиздра, ул. Луначарского, д.2 (Здание Почты)