VIII общее собрание представительства Союза муниципальных КСО

Председатель КСО МР «Жиздринский район» принял участие в состоявшемся 17 октября 2019 года в  Калуге VIII общем собрании представительства Союза муниципальных контрольно-счетных органов в Центральном федеральном округе. Союз муниципальных контрольно-счетных органов был создан в 2002 году. Его основные задачи — объединение усилий контрольно-счётных органов для повышения результативности управления финансовыми и материальными ресурсами муниципальных образований, взаимодействие и обмен опытом в целях усиления эффективности контроля. Как сообщили в пресс-службе Городской думы Калуги, в заседании приняли участие члены президиума союза, руководители контрольно-счётных органов областных центров Центрального федерального округа, представители органов местного самоуправления.

На заседании обсуждались вопросы осуществления внешнего муниципального финансового контроля контрольно-счетными органами муниципальных образований и механизмы взаимодействия контрольно-счётных, представительных и исполнительно-распорядительных органов местного самоуправления. Были затронуты вопросы, связанные с расходованием бюджетных средств в рамках национальных проектов, был проведён анализ административной практики, участники обменялись опытом оказания содействия органам местного самоуправления в повышении качества управления муниципальными ресурсами.

Подробности: https://regnum.ru/news/economy/2751291.html