Информация, СП "Село совхоз Коллективизатор"

Сельское поселение «Село совхоз Коллективизатор» является одним из крупнейших и разбросанным по своей территории в районе.

На территории сельского поселения находится 18 населенных пунктов (из них 3 населенных пункта без населения) в которых проживает 891 человек, в том числе:

- Работающих  - 412
- Пенсионеры - 193
- Неработающие граждане - 72
- Дети - 214

Демографические данные на 2018 год:
Родилось - 10 детей;
Умерло - 9 человек.

На территории сельского поселения находятся социальные объекты:  Общеобразовательное учреждение Кореневская основная школа , 2 детских сада, 2 ФАПА, 2 библиотеки, 2 СДК, 3 магазина.

На территории поселения находится – 310 хозяйств. В хозяйствах насчитывается  КРС - 8   голов, в том числе: коров – 5 голов, свиней – 31 гол., овец, коз -13 гол., птицы –  956 гол., пчелы – 56 пчелосемей.

Бюджет формируется за счет местных налогов: налог на доходы физических лиц, земельный налог, налог на имущество.

Доходы бюджета в 2018 году составили:
- налог на физических лиц (НДФЛ) –  58 тыс.руб.
- совокупный налог –   64 тыс.руб
- налог на  имущество –  82 тыс.руб.
- земельный налог - 472 тыс.руб.
- налог на продажу – 279 тыс.руб.

Основными вопросами, которые волнуют наших жителей, как и в прошлом году, были земельные вопросы, уличное освещение, содержание домашних животных (собак, коров), вопросы по межеванию земельных участков, присвоение адресных номеров, предоставление жилья.

За 2018 год в администрацию сельского поселения поступило более 800 обращений на все эти обращения в установленные сроки были даны ответы или разъяснения.
Одним из самых актуальных вопросов был и остается вопрос благоустройства населенных пунктов.

В течение года велась постоянная работа по приведению в порядок придомовых территорий, информировали население о соблюдении необходимых правил пожарной безопасности, в настоящее время с наступившими холодами призываем всех (особенно детей) быть осторожными в поведении на льду, а также собственникам домов проводить своевременную очистку крыш от снега и наледи.

Со стороны администрации сельского поселения были проведены противопожарные мероприятия по защите населенных пунктов - это противопожарные полосы, исключающие возможность переброса огня на населенные пункты.
Ведется большая работа с гражданами по оформлению и постановке на кадастровый учет объектов недвижимости.

За 2018 год был построен 1 колодец в д.Дубровка, отремонтирован СДК в д.Коренево, переведена библиотека и специалист из старого здания в новый отремонтированный СДК (д.Коренево), отремонтирован переход в д.Коренево, поменяли окна в администрации, установили два новых светильника уличного освещения, в некоторых местах заменили старые светильники на новые, сделали документацию на установку новых светильников.

Администрацией сельского поселения уложена плитка, изготовлены и установлены новые плиты с именами погибших воинов во времена ВОВ, установлена мраморная плита малолетним узникам, спилены деревья.
Проводили обкос населенных пунктов, грейдирование и очистка дорог от снега, вырубку растительности на обочинах дорог.

Выполнены работы по ремонту линии электропередач по ул.Брянская надеемся, что теперь там улучшится электроснабжение.

Отдельных слов благодарности заслуживают наиболее активные жители поселения, принимавшие участие в субботниках по очистке кладбищ от дикорастущего кустарника, обкоса территорий, уборке территорий от мусора.

Большое внимание уделяется поддержке многодетных семей и детей-сирот. На особом контроле находится реализация Закона Калужской области «О случаях и порядке бесплатного предоставления в Калужской области земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей»

Проводится большая работа по оказанию адресной  материальной помощи разным категориям граждан. Для поддержки многодетных семей - бесплатно предоставляются земельные участки для индивидуального жилищного строительства, выделяются средства на приобретение коров.

В течение года проводились мероприятия по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних: выезды в неблагополучные семьи с целью проверки жилищно-бытовых условий, индивидуальные беседы с родителями, оказание медицинской психологической помощи детям в таких семьях.

Отдельное внимание уделяем проверке мест проживания выходцев из регионов и стран с повышенной террористической активностью.

За последние годы существенно улучшилось состояние физической культуры и спорта (Ежегодно участвуем в днях здоровья, в летней спартакиаде - детям и взрослым, кто участвует в этих соревнованиям выражаем огромную благодарность)

Работники культуры совместно с библиотеками принимают активное участие в различных мероприятиях (проводятся день Победы, день матери, день пожилого человека, викторины, к каждому празднику готовятся концерты, проводятся чаепития)  Программа работников культуры сориентирована на развитие духовного и творческого потенциала жителей поселения.

Проводимая работа направлена в первую очередь на формирование здорового образа жизни, профилактику правонарушений, особенно в молодежной и детской среде.

Ежегодно участвуем в районном конкурсе на лучшее подсобное хозяйство. По итогам конкурса в 2018 году - подворье Рябовой Марины Султановны было признано лучшим.

Администрация сельского поселения работает в тесном взаимодействии с депутатами Сельской Думы, которые требовательно и активно подходят к обсуждению и принятию каждого решения, вносят предложения и дают заключение.
Сохраняя атмосферу конструктивного взаимодействия и сотрудничества, мы и дальше вместе будем находить ответы на самые сложные вопросы, и двигаться только вперед.

Информация:

- О качестве питьевой воды " (2014 год) в д. Коренево
- О качестве питьевой воды " (2013 год)  в д. Коренево
- Аукционная документация по продаже гидротехнического сооружения (скачать)