Встреча молодежи Жиздринского района с властью

22 марта 2016 года в Жиздринском районе прошла традиционная встреча молодежи с органами власти местного самоуправления. Во встрече приняли участие Глава муниципального района Куренкова М.С., глава администрации муниципального района Барыбин А.Е., председатель территориальной избирательной комиссии Жиздринского района Неклюдова М.Г., депутаты Жиздринского Районного Собрания и Городской Думы городского поселения «Город Жиздра».

Ребята познакомились, как формируются местные органы власти, с особенностями работы представительной и исполнительной власти. Молодежь поднимала актуальные проблемные вопросы  по финансированию учреждений культуры, по ремонту дорог, по сдаче ЕГЭ и поступлении по целевому направлению в высшие учебные заведения и т.д.

Неклюдова М.Г. рассказала об избирательной системе Жиздринского района, о выборах 2015 года и подготовке  к выборам Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва.

Мероприятие подготовлено совместно отделом по молодежи и спорту Жиздринского района и МКОУ ДОД «Дом детского творчества».