Семинар – совещание с председателями участковых избирательных комиссий

18 марта территориальная избирательная комиссия Жиздринского района провела семинар – совещание с председателями участковых избирательных комиссий на избирательном участке №0601(школа №1 г. Жиздры). М.Г Неклюдова, председатель ТИК,  подвела итоги работы территориальной избирательной комиссии за 2014 год и подробно остановилась на задачах 2015 года.

Особое внимание уделили изменениям избирательного законодательства, вопросам организации работы УИК за день до дня голосования, в день голосования, подведению итогов голосования при условии проведения совмещенных выборов. На примере работы УИК №0601 в форме практического занятия участники семинара изучили порядок действия членов комиссии до подписания итогового протокола и выдачи заверенных копий.

В рамках обмена опытом на семинаре присутствовали О.С. Кирюшина, председатель ТИК Людиновского района,  и Д.А.Сынчиков, председатель ТИК Кировского района.