Обучение организаторов выборов в Жиздринском районе

Территориальная избирательная комиссия Жиздринского района продолжает обучение членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса и кадрового резерва. 17 марта в целях к подготовке выборов 2016 года провели обучающий семинар для УИК № 0607 и УИК №0608. Председатель территориальной избирательной комиссии М.Г. Неклюдова осветила вопросы подготовки и проведения предстоящих выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва.

Подробно рассмотрели вопрос о гласности в деятельности избирательной комиссии, с учетом изменений законодательства. Рассмотрели порядок работы со списком избирателей, с открепительными удостоверениями.

В заключительной части семинара члены участковых комиссий и резервисты выполнили практическую работу по заполнению, выдаче  открепительного удостоверения, по порядку голосования по открепительному удостоверению и внесению соответствующих записей в список избирателей. А так же  разобрали нештатные ситуации, которые могут возникнуть на избирательном участке в день голосования.